Аналитический доклад «Облака: сегменты роста и перспективы в России» от iKS-Consulting на конференции 23 марта!

Новости

21.02.2017

 
На конференции Cloud & Digital Transformation 2017, которая пройдет 23 марта в Центре Digital October выступит Станислав Мирин, консультант, iKS-Consulting с докладом: «Облака: сегменты роста и перспективы в России»
 
По оценкам iKS-Consulting, объем рынка в 2015 г. составил 27,6 млрд руб., показав рост на 39,6% к предыдущему году.
Рынок облачных услуг находится на этапе раннего развития. Пока отсутствует устоявшаяся структура спроса и предложения, не до конца преодолен порог осторожности по отношению к сервисам данного класса со стороны потенциальных клиентов. По прогнозам iKS-Consulting, рынок облаков будет расти со средним ежегодным темпом 23% в ближайшие 5 лет, при этом ожидается, что отдельные сегменты будут расти на 33-34% в год.
 
SaaS на сегодняшний день является ведущим сегментом облачного рынка России – согласно оценкам iKS-Consulting, в 2015 г. его доля составила 80,5% всего объема доходов от облачных услуг в стране. В отдельных сегментах уже можно отметить высокий уровень проникновения облачных услуг, наблюдается высокая активность компаний, особенно в сегменте СМБ, которые предпочитают максимально сэкономить свой бюджет и избежать крупных инвестиций в инфраструктуру. 16,1% затрат на облака приходится на  IaaS. По итогам 2015 года аналитики iKS-Consulting отметили качественный переход рынка IaaS от стадии формирования к стадии активного роста. Темпы роста IaaS в 2015 году опережали сегмент SaaS. Сумеет ли IaaS потеснить SaaS на облачном рынке?
 

С предварительной программой можно ознакомиться по ссылке - www.cloud-digital.ru/predvaritelnaya-programma

____________________________________________________________

Делитесь информацией о конференции с коллегами и друзьями в Facebook!